При равномерное перемещении бруска массой 3 кг по столу динамометр показал 6 Н. Какой будет сила

трения, если на брусок поставить груз массой 4 кг? Пожалуйста помогите даю 20 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Грошева Полина.
F1=k*m1*g
F2=k*g*(m1+m2)
F1/F2=m1/m1+m2
F2=F1*(m1+m2)/m1=6*7/3=14 Н