Сила 10 Н сообщает телу ускорения 0,4м/с ( в квадрате). Какая сила сообщит этому же телу ускорение

2 м/c (в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Егор.
Дано
F1=10 H
a1=0,4 м/с^2
a2=2 м/с^2
F2-?
Решение
F1=m*a1,m=F1/a1
F2=m*a2
F2=F1 a2/a1=10* 2/0,4=50 Н