к бруску массой 10 кг находящемуся на горизонтальной поверхности приложили силу 15Н. определите

ускорение тела, если коэф. трения 0.1

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Макс.
1) по 2 ому закону ньютона на ось 0х:
F-Fтр=ma
2)Fтр=(мю)N
3)по 2 ому закону ньютона на ось 0у:
N-mg=0
N=mg
3),2)--->1)=1')
F-(мю)mg=ma
a=F/m-(мю)g
a=1,5-0,1*10=0,5 м/с^2