Оптическая сила линзы 4 дптр. Предмет находится на расстоянии 50 см от линзы.На каком расстоянии от

линзы расположено изображение? Чему равно увеличение?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Дано  D= 4 дптр    d=50 см   f- ?

F=1/D=1/4=0,25 м=25 cм

так как d=2*F=50 см   f=2*F=50 см

Г=f/d=50/50= 1
 
Ответ f=50 см   Г=1