напряжение на концах участках цепи состояшего из двух последовательно соедененых проводников равна

12 В

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Аня.
I1=I2=2А
U=U1+U2
U2=12-4=8В
R=U/I
R1=4В/2A
R2=8В/2А