Каким ускорением будет двигаться тело массой 400 г под действием силы 8 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
Дано:
m=400г
F=8Н

СИ:
400/1000=0,4 кг

Решение:
Fравнодействующая будет равна 8н, так как на тело не действуют другие не сбалансированные силы.

Вспоминаем второй закон Ньютона
Fравнодействующая=m*a
Выводим формулу для ускорения:
a=F/m
a=8/0,4
a=20м/с^2