Два автомобиля стартуют одновременно. Ускорение первого автомобиля в два раза больше ускорения

второго автомобиля. Через 3 с отношение скоростей v1/v2 автомобилей равно 1)2корень из 3 2)2 3)6 4)12  

Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.

Так как формула скорости через ускорение такова: V = a * t

то отношение между ускорениями и скоростями будет одинаковым.

v1/v2 = a1/a2 = 2