Человек массой 60кг бежит со скоростью 8км/ч догнав тележку движущихся со скоростью 2.9км/ч он

вскакивает на неё .Какая её скорость будет после этого если масса её 80кг

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Мария.

m1v1+m2v2 = (m1+m2)*V

V = (m1v1+m2v2) / (m1+m2) = (60*8+80*2.9) / (60+80) = 5.08 м/с (~5 м/с)


Отвечает Шабельникова Валерия.
Не могу не согласиться с первым решением. Сам тему подзабыл. Но на мой взгляд у меня все правильно.
П.С: Скорость измеряется в М/С. Для этого делить нужно на 3.6. В решении все готово.