В начале года число абонентов телефонной компании "север" составляло 600 тыс.чел ,а в конце года их

стало 660 тыс .чел.на сколько % увеличилось за год число абонентов этой компании?

Ответы на вопрос

Отвечает Азиатцева Аня.
600-100%
660-х
х=660*100/600= 110%
110-100=10%
На 10% выросло число обонентов