1.с каким ускорением движется трогающийся с места автомобиль , если он набирает скорость 180 км час

за. 10 сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.

V=a*t
180км/ч=50м/с
a=v/t=50/10=5м/c^2