Какую массу древесного угля надо сжечь,чтобы нагреть воду массой 1 кг на 70°С?С воды 4200 Дж:кг•°С?

Можно решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьин Виталий.

Qсг=Qнаг
qmу=сmв(t2-t1)
mу=cmв(t2-t1)/q
my=4200××1×70/3,15*10^6=0,09кг
Ответ 0,09кг