Найдите площадь квадрата вписанного в окружность радиуса 20


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Если квадрат вписан в окружность, то диагональ квадрата равна диаметру окружности.
R = 20; D = 2*R = 40 = d
Сторона квадрата a = d/√2 = 40/√2 = 40√2/2 = 20√2
Площадь квадрата S = a^2 = (20√2)^2 = 400*2 = 800