Сколько молекул воды содержится в 1м3,если плотность воды 1000 кг/м3, а масса молекулы 3*10-26 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.
Разделим массу вещества (1000 кг) на массу одной молекулы - получим кол-во молекул.
\frac{1000}{3*10^{-26}}=\frac{1}{3}*10^{26}