На покоящееся тело масой 0,2 кг в течении 5 секунд действует сила 0,1 Н. Какую скорость приобретёт

тело за указанное время?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Дано: = 0,2 кг; = 5 с; = 0,1 Н

Найти:  v - ?

Решение : F=m/a; a=F/m; V=at; V=Ft/m=0,1*5/0,2=2,5 м/с

Ответ: 2,5 м/с