Какова сила ,выталкивающая проводник с током из магнитного поля ,если магнитная индукция поля 1.3

Тл , активная длинна проводника 40 см , ток в нём 10 А и угол между направлением тока и поля 90 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

F=B·I·Δl(ель)sin α
F=1,3·10·40·10⁻²·1=520·10⁻²=5,2 (H)