Движущийся со скоростью 72 км/ч автомобиль начал торможение с ускорением 5 м/сек2.Определите

расстояние пройденные автомобилем за 2 сек и до остановки срочнооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшиков Кирилл.

Vo=72/3.6=20 м/с    t=2 c    s1=?    s2=?
===
За 2 с путь
s1=vo*t-a*t²/2=20*2-5*4/2=30 м
Полный путь
vk=0    (конечная скорость при торможении)
s2=(v²-vk²)/(2*a)=20²/(2*5)=40 м
==========================