Математик А.Я. Хинчин прожил 65 лет. В 20 веке он прожил на 53 года больше, чем в 19. В каком году

родился Хинчин??Мул и осёл с мешками шагали. Мул нёс вдвойне, чем осёл, если бы осёл отдал мулу одну меру. Если бы осёл взял одну меру от мула, то их меры уравнялись. Сколько же нёс каждый???Помогите,а ((

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.

1900-(65-53)/2=1894 годвек считается от 1901 годаздесь это учитывается

Отвечает Копылов Егор.

Х+х+53= 65
2х= 65-53
2х= 12
х= 12:2
х= 6
6 лет прожил в 19 веке
1900-6= 1894-год рождения Хинчина
мул и осел несли поровну