Льдина плавает в воде. Объем её надводной части 20 м3. Каков объем подводной части? Плотность воды

1 г/см3, плотность льда 0,9 г/см3. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Аюпов Дамир.

Льдина плавает в воде. Объем ее надводной части 20м3. Каков объем подводной части

 

Как известно, айсберги(льдины) погружаются в воду на 9/10 своего обема. Так как надводная часть его, а именно 1/10 =20м3, то объем подводной части равен:
V(под.)=20*10-20=180м3
Ответ:180м3