Под действием силы 160 Н пружина амортизатора сжалась на 4,5 мм. На сколько мм сожмется пружина при

нагрузке 3.2 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
F=kx гдеx-растяжение, к- коэффициент жесткости
k=F/x
1) k=160/0.0045≈35555 Н/м
2) x=800/35555=0.0225м= 22,5мм