Сопротивление стального проводника длиной 3 м равно 15 Ом .Определите площадь его поперечного

сечения. Пожалуйста можно полное решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
Сопротивление равно по формуле R=p*l/S
где
p- удельное сопративление проводника(стали в данном случае)
l- длина проводника
S- площадь поперечного сечения проводника
Из это формулы выражаем S
S=p*l/R=0,15Ом*мм^2*3м/15Ом=0,03мм^2