Покоящийся мяч массой 0,3 кг после удара, длящегося 0,01 с приобрел скорость 3 м/с. Найдите силу

удара

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Ислам.

По второму закону Ньютона:
F*Δt = p₂ - p₁
p₁ = m*Vo = 0,3*0 = 0
Тогда:
F*Δt = m*V
F = m*V / Δt = 0,3*3 / 0,01 = 90 H