2) катер прошел первую половину пути со средней скоростью в 2 раза большей, чем второую. средняя

скорость на всем пути составила 4км/ч. каковы скорости катера на первой и второй половинах пути? 3)поезд, двигаясь под уклоном, прошел за 20с путь 340м и развил скорость 19м/с. с каким ускорением двигался поезд и какой была скорость в начале уклона? 4)вертолет начал подниматься с земли вкртикально вверх с ускорением 0,2м/c. через 10с из него выпал груз. через сколько времени от начала падения груз достигнет земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Изосимова Элина.
Время затраченное на первую половину = путь/скорость, вторую половину путь/2скорость всего 3 путь/ 2 скорость
весь путь 2 половины делить на время получим 4\3 скорости = 4
значит скорость на первой половине 3, а потом естественно 6

19=v+20a    отсюда выделим нач скорость и подставим в ур-ие пути
340=v*20+a*20^2/2    получим а = 0,2 и знач скорость была 15

за 10 сек он прошел путь gt²/2  = 10 m
начальная скорость предмета 2 м/с но вверх поэтому минус
получим 10=-2*t + 10t²/2 решив уравнение найдем искомое время 
t²-0,2t-2=0