Напряжение в сети 220 в найдите силу тока в спирали электроплитки, имеющей сопротивление 44 Ом.


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.
По закону Ома:

J = U / R
У нас:
U = 220 В
R = 44 Ом

Тогда:
J = U / R = 220 / 44 = 5 A

Ответ: Сила тока 5 ампер