Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 500 т земли на высоту 2 м.

Каков коэффициент полезного действия экскаватора?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
A= Fs = mg s = 500000* 10*2= 10^7  ДЖN= A / t = 10^7 / 3600c= 2,7*10^3 ВТКПД = 2,7 *10^3 /  14,7 *10^3= 0,18  ( 18%)