У Артура есть 20 наклеек с супергероями. Наклеек с женщинами-супергероями на 6 меньше, чем с

мужчинами-супергероями. Сколько у Артура наклеек с суперженщинами и сколько с супермужчинами?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Алина.

Ответ:

7 наклеек с суперженщинами и 13 наклеек с супермужчинами

Пошаговое объяснение:

х+х+6=20

2х+6=20

2х=20-6

2х=14

х=14÷2

х=7

7+6=13

Отвечает Мастарова Мария.

Ответ: пусть наклеек с мужчинами х, тогда х+х-6=20 или 2*х=20+6=26 или х=26/2=13-количество наклеек с мужчинами. С женщинами 13-6=7.

Пошаговое объяснение: