движение материальной точки описывается уравнением x=5-8t+4t^2. приняв ее массу равной 2 кг, найти

импульс через 2с и через 4с после начала отсчета времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Кирилл.
Импульс P=m*v, v=x'(t)=-8+8*t м/с, P(t)=2*(8*t-8)=16*t-16 кг*м/с. При t=2с
P(2)=16*2-16=16 кг*м/с, при t=4 с P(4)=64-16=48 кг*м/с. Ответ: 16 и 48 кг*м/с.