Космонавт массой 60 кг при вертикальном взлете ракеты давит на опору с силой 5400н.найдите

ускорение ракеты

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

Дано m=60 кг   P=5400 Н    a- ?
Так как ускорение ракеты направлено вверх

P=m*g+m*a

a=P/m-g=5400/60-10=80 м/с2=8*g - ответ