Вычислите скорость движения пешехода, велосипедиста, танка, пассажирского самолёта, если путь 20 км

они преодолевают соответственно за 5 ч, 2 ч, 22 мин., 1,4 мин. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Наташа.

1. скорость пешехода = 20/5=4 км/ч

2. скорость велосипедиста = 20/2=10 км/ч

3. скорость танка= 20*60/22=54.5 км/ч

4. скорость самолета=20*60/1.4=857.2 км/ч