Разматывая веревку и вращая без скольжения вал ворота, ведро опускается в колодец с ускорением 1

м/с2. С каким угловым ускорением вращается вал ворота? Как зависит от времени угол поворота вала? Радиус вала ворота равен 25 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Надя.
A=e*R
e=a/R=1/0,25=4 рад/с2
ф=e*t^2/2