Какая часть часа прошла с 10 ч 40 мин до 11 ч 5 мин? 1) 1/32) 5/12 3)1/12 4)3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Катя.
1) 11ч 5мин. - 10ч 40мин.= 25мин.
     25 / 60 = 5/12 (часть) часа
Ответ: 2) 5/12 часть часа
--------------------------------------------------
  
Отвечает Иванова Даша.
5/12 (60 мин : 12 = 5 мин. 25 : 5 = 5.. 25 = 5/2)