1)Начертите в тетради отрезок АВ длиной 3 см. Проведите окружность с центром в точке А радиусом 2

см. Проведите окружность с центром в точке В радиусом 2 см 5мм. Одну из точек пересечения окружностей обозначьте буквой С.Чему равно расстояние: а)от точки С до точкиА; б)от точки С до точки В? 2)Начертите отрезок АВ,равный 6 см.Найдите точки,которые находятся от точки А на расстояние,равном 4 см,и от точки В на расстоянии,равном 5 см. Прошу подробно показать(Либо написать). Особенно 2-е задание.

Ответы на вопрос

Отвечает Мрига Маріна.
Во втором задании трудность в слове РАВНОМ.
Это получается одна точка.
С = A(1) + 4  = 5 и  
D = B(6) - 5 = 1.