РЕШИТЕ И ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЕ ЗАДАЧИ (СИСТЕМА СИ) 1.Определите площадь лезвия коньков,если

конькобежец весом 700Н оказывает на лёд давление 700кПа. 2.Опеределите силу,которая действует на иголку,если она давит на стену с давлением 3МПа.Площадь иглы равняется 1мм².

Ответы на вопрос

Отвечает Пустуев Ярослав.

1)
Дано:
F = 700 Н
P = 700 КПа
Найти:
S = ?
Си:
P = 700 КПа = 700000 Па
Решение:
P = F/S
S = F/P = 700/700000 = 0,001 м²
Ответ: 0,001 м²
2)
Дано:
S = 1мм²
P = 3 МПа
Найти:
F = ?
Си:
P = 3 МПа = 3000000 Па
S = 1 мм² = 0,000001 м²
Решение:
P = F/S
F = S*P = 3000000 * 0,000001 = 3 Н
Ответ: 3 Н

Отвечает Кислый Денис.

На))))))))))))))))))))))