Сколько воды можно нагреть на 10°С,сообщив ей 168 кДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Максим.

 Q=cm(t1-t2)
m=Q/c(t1-t2)=168000/4200*10=4 кг.