ПОМОГОТИ СРОЧНО ПЛИЗ найдите S см квадратных наименьшей и наибольшей грани паралелепиида если

длина 10см ширина 4,5 см а высота 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.
Очевидно, что наибольшая грань параллелепипеда 10 см х 4,5 см
                       наименьшая грань - 4,5 см х 3 см

Площадь наибольшей грани: S₁ = 10*4,5 = 45 (см²)
                  наименьшей грани: S₂ = 4,5*3 = 13,5 (см²)

Ответ: 45 см²; 13,5 см²