Решите пожалуйста.срочно.Спасибо 2) С каким ускорением двигался при разбеге реактивный самолёт

массой 60т, если сила тяги двигателей 90кН

Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.
F=ma, a=F/m=90*10^3/60*10^3=1.5 м/с^2