Масса керосина,вмещаемого а бутыль ,равна 4 кг , Сколько воды можно налить в бутыль той же емкости?


Ответы на вопрос

Отвечает Гладилина Татьяна.
Емкость одна и та же  =V
V = m1/p1  - керосин
V = m2/p2  - вода
m1/p1 = m2/p2
m2 = m1 * p2/p1 = 4 кг *  1000 кг/м3 / 800 кг/м3 =  5 кг