камень массой 200 г падает с высоты 10 м какова кинетическая энергия он будет обладать на высоте 1

м от земли потеря инергии при движении камня не учитывать

Ответы на вопрос

Отвечает Скакова Лиза.
Полная энергия = сумме кинетической и потенциальной в любой точке. 
Е=Ек + Еп. а так же полная энергия = мах.кинетической в точке бросания (так как потенциальная=0) , либо мах. потенциальной в точке наибольшего подъема ( так как кинетическая =0). 
Е=m*g*hмах. (hмах=10м ) 
Еп=m*g*h. (h=1м ). Выразим кинетическую энергию 
Ек=Е - Еп. подставим 
Ек=m*g*hмах - m*g*h. можно вынести m*g за скобки. 
Ек=m*g ( hмах - h ) 
Ек=0,2*10*(10 - 1)=18Дж.