Определи, на сколько уменьшилась или увеличилась внутренняя энергия алюминия массой 2 кг во время

плавления. Удельная теплота плавления алюминия равна 3,9⋅10^5Джкг.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.

удельная теплота плавления (лямбда) = 3,9 * 10^5 Дж/кг

m = 1 кг

Q - ?

Q = лямбда * m,

Q = 3,9 * 10^5 Дж/кг * 1 кг = 390000 Дж

0 2