ЭДС меняется по закону e=141cos(100Пt+П/2 ).Определите действующее значение ЭДС, её начальную фазу

и частоту. Чему равно значение ЭДС в момент времени 0,16с?

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Карина.
Ед=Ем/√2=141/√2=100 B
φo=π/2
ω=2*π*f=100*π
f=50 Гц
При t=0.16 c
e=141*cos(100*π*0.16+π/2)=141*sin(16π)=0
=======================================