Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты 1 кдж и отдает холодильнику 650

дж чему равен кпд машины? 1. 70% 2. 65% 3. 43% 4. 37% 5. 35% 6. 32,5% 7. 25% 8. 22,5% пожалуйста напишите с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Середа Вика.
КПД по определению равен:

n = Аг / Qн = (Qн - |Qх|)/Qн

n = (1000 - 650)/1000 = 0.35 или 35%
Отвечает Родимин Илья.
Значит совершает работу 350 Дж (1000-650).
КПД=350/1000=0,35.
0,35*100=35%