Помогите пожалуйста Мальчик бросил мяч массой 100г вертикально вверх и поймал его в точке

бросания. Мяч достиг высоты 5 м, найти работу силы тяжести при движении мяча вверх,вниз,на всем пути .Найти изменение кинетической и потенциальной энергии при движении вверх.

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:Дано:

m = 100 г = 0,1 кг, h = 5 м.

Найти: А1 ,А2 ,А3

Решение:

1)A1=-mgh=-0.1 кг * 10 м/c^2 * 5 м=-5 Дж

2)А2=mgh=0.1 кг * 10 м/c^2 * 5 м= 5 Дж

3)А3=mg(h-h)=0

Объяснение: