Каков объём тела если при погружении в воду на него действует сила архимеда 25кH


Ответы на вопрос

Отвечает Жикин Дима.

Fa=25Kн v -? p =1000 кг /м^3 воды Fa=p*g*v =v= F/p*g =25 кН =25.000Н /1000* 10= Ответ :v=250м^3