4 м3 некоторого вещества имеют массу 9,2 т .Какова плотность этого вещества?Какое вещество?


Ответы на вопрос

Отвечает Осадчая Анастасия.

переведем все в систему СИ: 9,2 т = 9200 кг

Зная формулу: ро = масса/объем= 9200/4=2300(кг/м3)

Ответ: плотность = 2300(кг/м3)

 

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

ФОРМУЛА ПЛОТНОСТИ:Р=m/V

МАССУ ИЗ ТОНН ПЕРЕВОДИМ В КГ:9,2Т=9200КГ

Р=9,200:4

Р=2,300КГ/M3

подходит графит:2,3г/мл