Тело начинает двигаться равноускоренно без начальной скорости и в первую секунду проходит путь S.

Какой путь оно пройдет за следующие 2 с? 1) 2s 2) 3s 3) 4S 4) 6s 5) 8s

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Екатерина.

s = at^2 / 2

путь за 1с равен S

путь за 1+2=3с равен 9S

путь за 2 с равен 9S-S = 8S

ответ 5) 8s