Подъемный кран поднимает груз массой 180 кг в течение 5 с на 20 м с какой силой груз натягивает

канат? (Uнулевое =0)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дима.
Если груз поднимается с ускорением, то  a=2*h/t^2=2*20/25=1,6 м/с2
F=m*(a+g)=180*(1,6+9,8)=2025 H