из города до села автобус едет 1.8ч. а легковая автомашина 0.8ч. найдите скорость автобуса, если

известно , что она меньше скорости легковой автомашины на 50км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тагирова Амира.
Пусть х-50= скорость автобуса 
составим уравление :
х-50=1.8
х=51.8 Скорость автобуса
дополнительно 50+51.8=101.8 км/ч скорость легковой машины
Должно быть так)))