Если включить в сеть только первый нагреватель, мощность тока в нем будет 300 Вт, а если включить

только второй, то 600 Вт. Какой будет общая мощность нагревателей, если соединить их: А)Параллельно. Б)Последовательно.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Рома.
При параллельном соединении
мощность есть среднее арифметическое 2 нагревателей
\mathtt{P=\dfrac{600+300}{2}=450Bt}
при последовательном соединении мощность есть общая сумма 2 нагревателей
\mathtt{P=300+600=900Bt }