Какое время должен протекать ток силой 2,5 А по проводнику сопротивлением 18 Ом для выделения в

проводнике количества теплоты 81 кДж ?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркменян Артем.

дано               СИ           решение   
R=18Ом                         U=IR=2.5A*18Ом=45В   
I=2.5A                              t=A/UI=81000Дж/45B*2.5A=81000Дж/112.5Вт=720сек=12мин
A=81кДж=81000Дж
t-?                                       Ответ:12 мин