R1=1 Ом R2= 6 ОмR3= 6 ОмR4= 5 ОмR5= 7 ОмU3=18 ВНайти= i1,i2,i3,i4,i5,U1,U2,U4,U5,R,i,U-?вот схема)



Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Никита.


I3=U3/R3=18/6= 3 A цепь последовательная значит I3=I2=3 А
U2=I2*R2=3*6=18 В
U2.3=U2+U3=18+18=36 B
параллельный участок из R4  и R5 также находится под этим напряжением U2.3=U4.5=36 B
R4.5=R4+R5=5+7=12 Ом
 находим ток через R4 R5
I4.5=U4.5/R4.5= 36/12= 3 A
участок последовательный значит I4=I5=3 A
R2.3=R2+R3=6+6=12 Ом
Rэ=R2.3*R4.5/R2.3+R4.5=12*12/12+12=144/24=6 Ом
Iэ=U/Rэ=36/6=6 А так ка цепь последовательная Iэ=I1=6 А

U1=I1*R1=6*1= 6B
U2=I2*R2=3*6=18 
U3=I3*R3=3*6=18 
U4=I4*R4=3*5=15 
U5=I5*R5=3*7=21 

I1=6 А
 I3=I2=3 А
 I4=I5=3 A

R=Rэ+R1=6+1=7 Ом - сопротивление всей цепи


надеюсь ответ будет лучшим :)