Самолёт при посадке обладает скоростью 108 км/ч. До полной остановки он проходит 200 м. Определите

коэффициент трения колёс самолёта о покрытие взлётно-посадочной полосы.

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

S=V0^2/2*a  a=u*m*g/m=u*g  S=V0^2/2*u*g  

u=V0^2/2*S*g=30^2/2*200*10=0,225